Международный клуб живого общения 40+

Автор Тема: Эзотерика домохозяек  (Прочитано 5485 раз)

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
  • Рейтинг: 20
  • Страна: Россия
Эзотерика домохозяек
« Topic Start: Апрель 20, 2013, 11:22:24 am »
Все с ума посходили от оккультизма и астрологии...А многие хотят попасть в хоть в какие-нибудь тайные общества, и стать "избранными". Особенно это касается женщин со "свободными мозгами". Так давайте разберемся, опасна или не очень эзотерика для женщин-домохозяек?)
« Последнее редактирование: Май 12, 2013, 08:21:36 pm от Natasha »
Если тебя не спросили, хочешь ли ты биться - ты сам выбираешь правила.

Оффлайн Valerka

• Президент клуба
  • Бывалый
  • Рейтинг: 27
Re: Эзотерика домохозяек.
« Ответ #1: Май 02, 2013, 09:33:49 pm »
Опасна ,конечно!!! Лучше занять свободный мозг чем-либо мирским и суетным,чем искать этой самой избранности...
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась? Льюис Кэрролл

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #2: Май 03, 2013, 02:20:19 am »
А как же желание власти над домашними?) Мужем, детьми, котом или попугаем ;) Мужику подсыпать чего, чтоб налево ни-ни, детям денег не давать, мало ли чего, на улице же всякую дрянь продают и именно нашим детям: пиво, сигареты, кока-колу и еще всякое ;), ну с котом отдельная тема. Он из царства мертвых, и этим все сказано, а значит ему самый лакомый кусочек в доме. Попугай к деньгам. А это уже Фен шуй, что тоже силища еще та))

Оффлайн Chaosling

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 18
« Ответ #3: Май 11, 2013, 08:10:55 pm »
В общем, я долго-долго собирался, но сейчас, наверно, напишу свой взгляд на тему эзотерики.
Итак. Сперва определим, что такое эзотерика. Это система взглядов на мир и человека, в которой как правило бытие хотя бы отчасти - функция сознания. Как правило, она используется для влияния на этот мир и этого человека.
Существует чудовищное количество зачастую пересекающихся практик и точек зрения, практически все они подтверждаются экспериментально только в случае, если человек в них верит. Каждое такое мировоззрение имеет свои плюсы и минусы. Например, человек, несуеверный и придерживающийся материалистических взглядов одним своим неверием в магию уже защищён от неё. Пусть не на все 100%, но пример ясен. И всякого рода начинающие маги, в свою очередь, погружаясь в магическое мировоззрение, становятся чересчур уязвимы для чужих воздействий. Причём, необязательно даже что-то делать, достаточно сказать им о проведенном воздействии, чтобы они сами себе организовали последствия. Если человек придерживается той или иной теории заговора, он везде и всюду будет находить подтверждение. Для антисемита очевидны жидовские козни, для последователя т.н. "высшей социологии" товарища Климова - "легионеры". Чаще всего, этот эффект действует далеко не на пользу людям. Ещё один простой пример - если вы людей не любите и считаете тупым быдлом, то едете на работу и возвращаетесь домой среди стада тупого быдла, будь вы зажаты толпой в метро или машинами в пробке. И напротив, если вы людей любите и считаете, что каждый человек - хороший, вы каждый день встречаете уйму хороших людей. Реального подтверждения любой из этих точек зрения не последует(вспомните, сколько раз в жизни вы разговаривали с кем-то незнакомым в метро или, тем более, в пробке), а настроение у их носителей совершенно разное. И живётся легче второму.
Итак, я хочу предложить сознательное составление своего мировоззрения вместо пользования тем, которое у вас сложилось без вашего деятельного участия. Определите, какого эффекта вам хотелось бы добиться и какое мировоззрение будет наиболее соответствовать ему. Начинайте замечать в вашем сознании элементы, не имеющие подтверждения и опирающиеся на самих себя, аксиомы. Отслеживайте их и изменяйте таким образом, чтобы они соответствовали вашим нуждам. Лучше всего было бы сознательно свести мировоззрение до самой-самой примитивной системы, которая бы не противоречила ничему вообще. Чтобы, когда надо можно было стать материалистом до мозга костей, когда надо - православным, а когда надо - стучать в бубен и общаться с духами или стать солипсистом и считать себя источником мира.
Для того, чтобы обеспечить себе комфортное существование в общем, следует придерживаться самых наивных и благостных убеждений в том, что касается окружающего тебя мира. То есть, люди добрые, доверять им можно, никто не желает тебе зла, милиционеры - честные и порядочные, защищают нас от преступности, государство заботится о людях. А мелкие неудобства - случайные пятнышки на чистой и светлой картине мира.
Чтобы достичь какой бы то ни было цели, надо во-первых, определить её и держать в голове, во-вторых, сознательно её преследовать везде, куда бы ты не направлялся, в-третьих, делать что-то для её достижения. Последнее не значит, что делать обязательно что-то конструктивное. Достигнув определенной гибкости сознания, можно добиваться, например, повышения на службе путём мытья подъезда в собственном доме или каждодневного прохождения определенного маршрута. Лишь бы ты знал, что делаешь ты всё именно для осуществления цели.
Итак, к примеру. Я встретил в своём районе девушку. Я довольно счастлив жизнью и улыбаюсь прохожим, в частности ей. Она улыбается мне в ответ и мы идём дальше, я в свою сторону, она - в свою. Если я захочу ещё раз её встретить, я, во-первых, определю это как цель и буду помнить о ней всегда, когда не сплю. Во-вторых, я, идя по улице, буду высматривать эту девушку даже там, где её быть не должно бы. В-третьих, я, например, из всех встреченных на улице пустых бутылок, каждую четную буду ориентировать горлышком к северу с целью поскорее встретить заинтересовавшую меня особу.
Кстати, для более эффективного контроля за своей жизнью и понимания причинно следственных связей и корреляций, можно завести привычку выполнять определенный ритуал или замечать определенные детали жизни. То есть, я, например, хочу лучше понять, что происходит в моей жизни и каждый вечер кидаю шестигранный кубик. На следующий день, я слежу за событиями и ещё раз вечером его кидаю. И опять, на следующий день смотрю, что изменяется от того, какая грань выпала. А потом проверяю, что будет, если я буду мухлевать и кидать его так, чтобы выпадала нужная. Или я считаю количество встреченных на пути от дома до метро кошек и смотрю, о чём это свидетельствует и с чем коррелирует.
В общем, думаю, мысль ясна. Если что, задавайте вопросы.

Оффлайн Valerka

• Президент клуба
  • Бывалый
« Ответ #4: Май 11, 2013, 11:28:34 pm »
Очень интересно пишешь!)Согласна на 100% с тем ,что думаешь то и получаешь...я люблю людей -и в пробках, и в метро меня окружают исключительно хорошие люди! ...Но вот насчет кубиков -это своего рода гадания ,а с другой стороны-тренировка интуиции...и кто как ее тренирует..есть люди,которые даже тренажер изобрели,состоящий из двух кнопок ,одна из которых бьет током,и нужно выбрать ту ,которая не бьет...с количеством тренировок растет и количество правильных попаданий...Но вот с подсчетом кошек или с кубиками-главное не начать зависеть от этого...
« Последнее редактирование: Май 12, 2013, 01:47:53 am от Valeriya »
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась? Льюис Кэрролл

Оффлайн Chaosling

• Новичок
  • *
« Ответ #5: Май 12, 2013, 12:32:47 am »
В том и фокус, чтобы не быть зависимым от любого мировоззрения, а менять их как инструменты.

Оффлайн Valerka

• Президент клуба
  • Бывалый
« Ответ #6: Май 12, 2013, 01:07:27 am »
Конечно,нужно учиться всему нужному и полезному у всех людей и от всех теорий , от всех практик.Но не забывать надо,что есть несовместимые вещи и несочетаемые в одном сознании...Надо быть максимально свободными от любых мировоззрений,тогда зачем их менять?Наверное,просто изучать для общего развития )

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #7: Май 12, 2013, 01:44:31 am »
Привет) Рада тебе) Теперь по существу вопроса. Тема хорошая, но требует мелкодетального изучения, возможно даже с применением гипноза, для тех кому за...)) Поменять свое мировоззрение дело довольно таки сложное и, я бы даже сказала, небезопасное. Сказку вспомнила про Конька-Горбунька... Так там дед-царь помер от процедур, хотел поменять все и сразу: старость на молодость, старуху на молодуху, бессонницу на  крепкий богатырский сон. А здесь, менять неосознанное осознание  на осознанное мировоззрение, это же стресс! Мы же  вросли в свои убеждения корнями. Как бы потихоньку, не торопясь, с правильной литературой в пути, безболезненно и результативно подойти к исполнению желаний, надеюсь я правильно поняла слово "цель"? Теперь практика и конкретный вопрос. Я хочу зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц. Это нормально, или можно больше желать? Какими атрибутами я должна сопроводить свою цель до заветного ларца? Какой должна быть, и что чувствовать при этом? На что обратить внимание, или наоборот, не замечать?
« Последнее редактирование: Май 12, 2013, 10:31:23 am от Natasha »

Оффлайн Chaosling

• Новичок
  • *
« Ответ #8: Май 12, 2013, 09:38:07 am »
Ну, взаимоисключающие убеждения очень часто встречаются в неосознанном виде, и уложить их в голове, осознавая их противоречия тоже можно. Хм. Наверно, для тех, кто не привык менять мировоззрение по надобности, стоит потренироваться в вере в абсолютную чушь. Например, в более-менее осознанном состоянии посмотреть новости и постараться поверить в то, что там рассказывают. В душе возникнет протест, но надо немного раздвоить сознание, одной его частью веря, другой не веря и временно ставя на первый план первую. Из области работы с энергиями, например, примерно этому же помогает такое упражнение - медленно ведя кисть одной руки над другой рукой от плеча к кисти, чувствовать одновременно сигналы, идущие от обоих мест.
И мировоззрение - это только фон, причём созданный умом того, кому принадлежит. Это не что-то настоящее, что надо было бы долго перестраивать. Была бы бдительность, а остальное занимает довольно мало времени. А её развитию, кстати, Наташ, способствует то "памятование о дыхании", о котором мы ещё давно говорили.
Прям стотыщ? Ну, я бы не конкретизировал, на самом деле. Лучше - просто денег. Ну, первое, что надо отбросить - это как всегда сомнение. Его замечать не стоит вообще. А дальше придется превратить свой мир в источник денег и воспринимать его только в этом качестве. Без зазрения совести ждёшь, когда они начнут приходить, поминутно оглядываешься вокруг и смотришь, а не идут ли они уже к тебе в виде работы, за которую тебе заплатят. Причём, браться следует не разбирая, что это за работа и мысленно относить её появление к подтверждению того, что ты на правильном пути. И заведи какой-нибудь ритуальчик. Только, во избежание лишних мыслей, пусть он будет занимать всё твое внимание(кроме той его части, в которой ты не переставая идёшь к цели) и не будет вообще связан с желаемым. Чем сложнее ритуал, тем эффективнее. Если эффекта от вышеперечисленного нет, стоит поменять что-то в работе и жизни.
Скажем так, мне это помогало и помогает. Правда, мне не всегда просто поверить в то, что эта куча денег мне действительно нужна. Я лучше девушку поищу. ^_^

Оффлайн Chaosling

• Новичок
  • *
« Ответ #9: Май 12, 2013, 09:45:19 am »
Конечно,нужно учиться всему нужному и полезному у всех людей и от всех теорий , от всех практик.Но не забывать надо,что есть несовместимые вещи и несочетаемые в одном сознании...Надо быть максимально свободными от любых мировоззрений,тогда зачем их менять?Наверное,просто изучать для общего развития )
Ну представь, что у тебя в руках молоток, а вокруг не всегда именно гвозди попадаются. А этот молоток иногда прирастает к руке. И ты пытаешься решать проблемы так, как привыкла, и эти проблемы уже видятся тебе только в качестве гвоздей. А у кого-то, например, к руке прирос стакан, телескоп и т.д.
А тут мы берем этот молоток и выпускаем из рук. Когда понадобится - возьмём, ибо забивать гвозди голыми руками - это для десантников. А когда понадобится другой инструмент - его возьмём. Так и с мировоззрениями.
« Последнее редактирование: Май 12, 2013, 09:47:51 am от Chaosling »

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #10: Май 12, 2013, 11:47:09 am »
"... Причём, браться следует не разбирая, что это за работа и мысленно относить её появление к подтверждению того, что ты на правильном пути..." Вот я так и знала, что работать все равно придется и немало. Да еще мысли в пути синхронизировать, что возможно к цели и не приведет, но разовьет всенепременно. А еще затратно это физически, я про ритуалы. Если, например, такой замутить. Каждый день ездить в Центральный банк, подолгу стоять там и шаманить на капиталы, лучше молча и в разных одеждах, чтоб не вычислили, зачем ты тут. Объяснения, типа, денег хочу, не примут точно. Не, нормально я эзотерику подключила. Нельзя мне ритуалить самостоятельно, опасно, зависимая я.  Может мне тоже лучше девушку поискать,а? ^_^

Оффлайн Chaosling

• Новичок
  • *
« Ответ #11: Май 12, 2013, 12:09:28 pm »
А кто сказал, что работать не надо? Халява - это прекрасно, но даже для её получения надо работать.
И кто тебе мешает поискать девушку. Ты вон какая симпатичная и интересная. К тебе девушки потянутся.

Оффлайн Valerka

• Президент клуба
  • Бывалый
« Ответ #12: Май 12, 2013, 03:21:38 pm »
"... Причём, браться следует не разбирая, что это за работа и мысленно относить её появление к подтверждению того, что ты на правильном пути..." Вот я так и знала, что работать все равно придется и немало. Да еще мысли в пути синхронизировать, что возможно к цели и не приведет, но разовьет всенепременно. А еще затратно это физически, я про ритуалы. Если, например, такой замутить. Каждый день ездить в Центральный банк, подолгу стоять там и шаманить на капиталы, лучше молча и в разных одеждах, чтоб не вычислили, зачем ты тут. Объяснения, типа, денег хочу, не примут точно. Не, нормально я эзотерику подключила. Нельзя мне ритуалить самостоятельно, опасно, зависимая я.  Может мне тоже лучше девушку поискать,а? ^_^
Жжешь!)))Я под столом)))Давай лучше за Егора подеремся!)Ыыыы

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
Re: Эзотерика домохозяек
« Ответ #13: Май 13, 2013, 03:41:53 am »
А давай! Пусть нашу "Егоросудьбу"  решит творчество. Давай  устроим стихотворный батл! Тема такая "Егор, как песня!" Принимаешь вызов? Стихи только свои! Да помогут мне волшебные ботинки. Начну пожалуй.

Пришел Егор на сайт с довольно интересной темой
"Как эзотерику домохозяйкам приоткрыть".
За дело взялся он всерьез, значительно, умело
И начал про мировоззрение говорить.
« Последнее редактирование: Май 13, 2013, 04:24:20 am от Natasha »

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #14: Май 13, 2013, 03:48:50 am »
А кто сказал, что работать не надо? Халява - это прекрасно, но даже для её получения надо работать.
И кто тебе мешает поискать девушку. Ты вон какая симпатичная и интересная. К тебе девушки потянутся.
Мне что-то кажется, что и девушки подтягиваться начнут какие-нибудь особенные. Ну, например, которым уже нечего терять, сильно прибитые жизнью или  мужиками. И думается мне, что  с такими регалиями, девушки давно уже на пенсии и сладкое слово любовь звучит из бабушкиного сундука.
« Последнее редактирование: Май 13, 2013, 03:57:58 am от Natasha »

знакомства и общение для тех кому за 40