Международный клуб живого общения 40+

Автор Тема: А полезно ли?  (Прочитано 2393 раз)

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
  • Рейтинг: 20
  • Страна: Россия
А полезно ли?
« Topic Start: Апрель 16, 2013, 09:43:22 pm »
Ссылка на статью

Я очень долго не понимала суть поста. Не есть мясо, но при этом объедаться кашей или картошкой. В чем смысл то? Множить грех чревоугодия? Часто слышу жалобы на прибавку в весе от 5 до 15!!!!!!кг во время именно Великого поста. Люди озабочены поисками постной еды, именно люди, а не верующие. Последние легко входят в пост, так как ведут довольно аскетичный образ жизни и воздерживаются от животной пищи по средам и пятницам, а так же, когда готовятся к таинству причащения, и всю свою жизнь проводят в молитвах о ближних. Я не и из первых, и не из последних, которых очень уважаю за глубокое понимание ,искреннюю любовь и веру к  делу, которому они посвятили свою жизнь.

Пост - это воздержание, ограничение, полный отказ от того, что уверенно  разрушает вашу жизнь. Это может быть пьянство, мат, ничегонеделание, вранье, жадность....и много еще чего. Просто откажитесь от этого ненадолго ,"почувствуйте разницу" и будете приятно удивлены тому новому, что войдет в  вашу жизнь!
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2013, 06:48:17 pm от Natasha »
Если тебя не спросили, хочешь ли ты биться - ты сам выбираешь правила.

Оффлайн Лавлинская

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 0
Re: А полезно ли?
« Ответ #1: Июль 17, 2013, 01:56:17 am »
Как это не печально, но большинство людей путают понятия поста и диеты. Пост это в первую очередь очищение души, а не ограничение в пище. Задумайтесь об этом, те кто еще не думал.

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #2: Июль 31, 2013, 04:35:28 am »
В церкви обычно говорят: "Главное не ешьте друг друга".

Оффлайн Мыколка

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 6
  • Люблю.
  • Страна: Украина
« Ответ #3: Август 09, 2013, 09:14:35 pm »
Суть поста заключается в том, чтобы кушать все, что растет из земли. А это значит стать целиком травоядным, забыть о быстроусвояемых углеводах (сладостях и прочей продукции современности). Вести спокойный, тихий, почти затворнический образ жизни. Многие люди не готовы к такому посту, так как очень резко впадают в "фанатизм". Веровать и подражать - разные вещи. Обычно пагубно заканчивается все для второго варианта.

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #4: Август 11, 2013, 03:36:45 am »
К сожалению знаю людей, который верили много лет, точнее соблюдали православный "устав", "закон", кому как удобней, и сильно устали. Вот прям устали и все. Ушли оттуда, из церкви, насовсем. И никами коврижками их теперь не заманить. Вот что они поняли, какая тайна им открылась, даже говорить о которой не хотят. Что их разочаровало так? В чем причина то? Молчат или стараются тему перевести. А раньше такие азартные, фанатичные были. С пеной у рта доказывали божью правду. Посты не соблюдают, на службы не ходят, одежд смиренных(юбки. платки) не надевают. Оставили только Пасху. Вот так.

Оффлайн Valerka

• Президент клуба
  • Бывалый
  • Рейтинг: 27
« Ответ #5: Август 11, 2013, 01:52:35 pm »
Да , прошли через институт церкви-не постоянно же учиться одному и тому же...Если оставаться на месте и не двигаться вперед - все тускнеет и теряет смысл...стремиться к святости не каждому дано,а если дано ,то пути у всех разные.. и путь церковной жизни с исполнением всех формальностей,значит не для этих людей.Человек стремится туда,где чувствует,что ему это полезно,полезно именно для спасения
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась? Льюис Кэрролл

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #6: Август 17, 2013, 01:42:33 am »
А можно я чуть отойду от темы в сторону "полезных" продуктов. Ну типо ГМО, ну очень хочется, наболело прям. Вот это что на картинке. Нет слов. Полезный химический зефир. Ну да, ну да. :hahanot:

Оффлайн Селена

• Новичок
  • *
  • После сорока жизнь только начинается!)
« Ответ #7: Август 17, 2013, 12:12:25 pm »
Я сама не придерживаюсь поста. Как-то не получается, не хватает терпения. Но думаю, что сложно все же держать строгий пост от всего отказываясь.  :no: С учетом того, что пост проходит довольно долго, хотя в основном и раз в год.

Оффлайн Иришка

• Новичок
  • *
« Ответ #8: Август 18, 2013, 06:42:48 pm »
Делать организму стресс конечно вредно и полезного в этом мало. Одно дело когда много веса набрала и хочешь сбросить, то ешь все, просто убавляя количество. И часто. Я удивляюсь мусульманам, которые придерживаются своих "постов", у них же все настолько жестко, что даже чуть ли не день нельзя пить воду, и кушать-пить можно только к вечеру в определенное время.
Жить нужно так, чтобы было о чем вспомнить в старости!

знакомства и общение для тех кому за 40