Международный клуб живого общения 40+

Автор Тема: Привед Медвед  (Прочитано 3828 раз)

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
  • Рейтинг: 20
  • Страна: Россия
Привед Медвед
« Topic Start: Апрель 11, 2013, 04:17:10 am »
Как же я люблю настольные игры!!!!))))И мне абсолютно без разницы во что играть)Лишь бы азартить.....
Играли в Медведа)Правила очень простые....Начинает тот,кто больше всех любит мед ;) ;) ;)Нахототались  до слез :D :D :D
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2013, 12:14:17 am от NashaNatasha »
Если тебя не спросили, хочешь ли ты биться - ты сам выбираешь правила.

Оффлайн Chaosling

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 18
Re: Привед Медвед
« Ответ #1: Апрель 13, 2013, 10:19:20 pm »
В медведов не играл, но хочу рассказать о своей на данной момент любимой настольной игре - Ужасе Аркхема. Вот, как раз сегодня дополнение купил новое на русском.
Итак, игра кооперативная, то есть, все игроки играют не друг против друга, а вместе против игры. В связи с этим, она просто обязана быть преувеличенно жестокой в их отношении. Если забыли что-то в правилах и есть два варианта, не сомневайтесь - всё решится не в вашу пользу. Сюжет игры строится на произведениях небезызвестного Говарда Филлипса Лавкрафта. Даже если он знаком не всем, то уж про Ктулху точно все слышали. Так вот, сюжет примерно такой: на дворе первая половина прошлого века; в небольшом городке Аркхем в штате Массачусетс происходят всякие странные вещи. Местные пока не замечают происходящего, но по улицам уже начинают бродить чудовища, культисты проводят свои зловещие обряды, по закоулкам открываются врата в иные миры. Подготавливается пробуждение т.н. Великого древнего(например, им может стать Ктулху), и если дать ему проснуться и не остановить, станет плохо всем. Ну, кроме тех, наверное, кто молился ему и готовил его пришествие. А противостоит этому злу горстка(от одного до восьми) людей, которые вообще для подобных действий не предназначены. Среди них - фотограф, писательница, врачи, учёные... Разве что местный гангстер во всеоружии и может за себя постоять. Но у него слишком узкий кругозор и скорее всего, после первой встречи с чем-то выходящим за рамки обыденного восприятия, ему придётся пройтись до местной психиатрической лечебницы и подлатать протекающую крышу.
Если отойти от лирики сюжета, игровой процесс такой - сначала игроки долго-долго штудируют книгу правил(а правил там много), потом пытаются уместить игровое поле и все положенные колоды карт на стол так, чтобы осталось место для их персонажей. Потом выбирается великий древний, которому игроки противостоят и персонажи, за которых они играют. И то, и другое можно выбирать наугад, а можно по общему решению. По-моему, случайный выбор интересней, но это кому как. Некоторые персонажи более жизнеспособны, некоторые - менее, некоторые древние создают даже до пробуждения больше проблем, некоторые - меньше. Но в любом случае, жизнь там не сахар и проиграть значительно проще, чем выиграть.
Игра довольно динамична - врата открываются, из них вылезают монстры, горожане в панике бегут из города, случайные события меняют правила игры, помогают и мешают, контакты в разных местах Аркхема и иных миров осложняют жизнь каждого персонажа, пробуждение древнего приближается.
Цель игры - не дать древнему проснуться, либо организовать ему острое отравление свинцом, чтобы заснул обратно. Сделать это можно несколькими путями - либо закрыть все открывшиеся врата, либо запечатать(гораздо сложнее, чем закрыть) шесть врат, либо запастись магическим и физическим оружием и дождаться пробуждения.
В общем, всего не расскажешь, а пересказывать правила не хочется и бессмысленно.
Ну и если кого вдруг заинтересует, можно попробовать найти большооой стол и сыграть.

Оффлайн Valerka

• Президент клуба
  • Бывалый
  • Рейтинг: 27
« Ответ #2: Апрель 13, 2013, 11:59:35 pm »
Ого!Первый раз вижу и слышу!)Выглядит завораживающе!))А сколько игроков должно быть?)
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась? Льюис Кэрролл

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #3: Апрель 14, 2013, 12:06:57 am »
Привет,Chaosling)..Игру "Свинтус 2.0" опробовали сегодня) Играли 5 человек из 9.Почти все "настольные" новички,поэтому долго читали правила.Немного ознакомившись,решили сразу раздать карты и учиться в игре.И правильно сделали...Играли два часа и получили массу эмоций!И скороговорки читали  и кукарекали и подмигивали  ;)))) ;)Обменявшись телефонами решили теперь и дальше собираться играть :D.Незабываемое общение получилось)) ;) ;) ;)Спасибо тебе за совет по выбору игры для большой веселой компании :-*

Оффлайн Chaosling

• Новичок
  • *
« Ответ #4: Апрель 14, 2013, 08:13:32 am »
Ого!Первый раз вижу и слышу!)Выглядит завораживающе!))А сколько игроков должно быть?)
От одного до восьми. И да, даже если игроков двое и обоим не надо копаться в правилах, игра занимает от 30 минут, если везение нечеловечески хорошее или плохое, до четырёх часов, если ни игре, ни игрокам существенных поблажек от случая не поступает. Втроём-вчетвером среднее время игры - часа три. Но вообще, для такого нужен весь стол и целый день. А узнать все возможные случайные события возможно только раз на пятнадцатый в лучшем случае.

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #5: Июнь 20, 2013, 12:28:01 am »
Мне тут замечание сделали по поводу игральных карт. Мы на берегу очень азартно играли, смеялись до слез, чем привлекли внимание окружающих.  Грех говорят, неприлично при детях играть,  а в настольные игры  с рисунками сомнительного содержания  можно? И потом, колода карт стоит 30 рублей, а настольная от 500 и до... обалдеть можно от цен. Короче дешево и сердито.

Оффлайн Chaosling

• Новичок
  • *
« Ответ #6: Июнь 20, 2013, 01:01:20 pm »
А что за настольные игры с рисунками сомнительного содержания?

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #7: Июнь 20, 2013, 08:06:22 pm »
Один только вопрос: кто и что это?
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2013, 03:00:39 am от Сlear »

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #8: Июнь 21, 2013, 03:11:37 am »
А здесь уже и содержание сомнительное.  Все серьезно.  Комплект аж из 5 игр, а выжившему еще и подарок.
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2013, 03:22:06 am от Сlear »

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #9: Июнь 21, 2013, 03:19:41 am »
Ну здесь то все понятно. Готовимся к самой престижной профессии, изучаем так сказать досконально, покупаем машину в  кредит. Я потом еще игрушки покажу, там такой космос, карты отдыхают.

Оффлайн Prime

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 7
  • 1st
« Ответ #10: Июнь 27, 2013, 02:18:24 am »
Я любитель более растянутых настольных игр, как в случае с "Ужасом Аркхема". Очень интересно, когда сюжет многогранный и никто не скучает. Особенно важно, если игра идет коллективная и все одна команда.
Кто знаком с игрой "Мафия"? Она тоже считается настольной игрой. Очень увлекательно играть в большой компании где-то на отдыхе. Дарит массу положительных эмоций. Попробуйте)
Будь собой!

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #11: Июнь 27, 2013, 02:59:06 am »
В настольные игры плохо играют сильно-взрослые люди) Правила тяжеловаты. Какой возраст и для каких игр предпочтительней? Есть ли совсем простые игры не с позиции продавца или молодежи, а, например, хоть какая=нибудь статистика?

Оффлайн Valerka

• Президент клуба
  • Бывалый
  • Рейтинг: 27
« Ответ #12: Июнь 29, 2013, 01:43:03 am »
Я любитель более растянутых настольных игр, как в случае с "Ужасом Аркхема". Очень интересно, когда сюжет многогранный и никто не скучает. Особенно важно, если игра идет коллективная и все одна команда.
Кто знаком с игрой "Мафия"? Она тоже считается настольной игрой. Очень увлекательно играть в большой компании где-то на отдыхе. Дарит массу положительных эмоций. Попробуйте)
Мы все лето в "Мафию" играем всегда,и на даче,и на море)
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась? Льюис Кэрролл

Оффлайн Яна

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 3
  • Страна: Russia
« Ответ #13: Июль 10, 2013, 11:10:26 am »
Как же я люблю настольные игры!!!!))))И мне абсолютно без разницы во что играть)Лишь бы азартить.....
Играли в Медведа)Правила очень простые....Начинает тот,кто больше всех любит мед ;) ;) ;)Нахототались  до слез :D :D :D

Вы меня заинтриговали просто! Где такую игру купить можно? Ни разу не встречала в магазинах. Может быть, конечно, не присматривалась особо. Но тем не менее кроме карт, лото и шашек с шахматами ничего не видела. Все как-то больше для детей. А так здорово компанией поиграть.

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #14: Июль 10, 2013, 02:47:26 pm »
Егор меня на Таганскую возил по-моему.  Надо спросить у него. В домах маленький магазинчик. Но я думаю,  с покупкой настолок проблем в Москве нет. Сейчас ногие в Манжонг играют, но это за разъяснениями к Егору, он здесь спец.

знакомства и общение для тех кому за 40