Международный клуб живого общения 40+

Автор Тема: Крысиная возня...  (Прочитано 2203 раз)

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
  • Рейтинг: 20
  • Страна: Россия
Крысиная возня...
« Topic Start: Апрель 10, 2013, 12:47:32 am »
А крысы друзья нам или не очень? ;) Я как -то интересную статью про них нашла....Однажды зоопсихологи провели эксперимент... Шесть крыс были заперты в некое пространство. :o Оно упиралось в водоем, на противоположном берегу которого была помещена еда)). По суше доступа к корму не было – достать еду можно было, только переплыв воду :P.Эксперимент показал, что любые шесть крыс, помещенные в подобное пространство, через некоторое время образуют четкую иерархию 8) 8): две крысы-эксплуататора, две крысы - эксплуатируемых, один крыс «козел отпущения» и одна автономная крыса. Роли распределялись так: эксплуататоры заставляли эксплуатируемых добывать еду – то есть переплывать каждый раз через бассейн – а затем сами распределяли добычу, съедая все самое вкусное и большими порциями.)) Козлу отпущения ;D (который и еду не добывал, и при распределении не пикал) доставались лишь объедки :( после эксплуатируемых. А вот автономная крыса и сама еду добывала, и съедала ее тоже сама.)) :)

В этой истории интересен показатель эффективности жизнедеятельности. Цинично говоря – какой крысой быть полезнее для собственного здоровья, долголетия, и вообще, самореализации? Так вот, быстрее всех от истощения, стресса и болезней умирали козлы отпущения. Удивительно, что на втором месте по степени стресса значатся эксплуататоры (исследование их мозга показало, что они постоянно находятся в страхе потери власти – кроме того, они банально жиреют))). А вот дольше и бодрее всех живут именно автономные крысы! ;D ;D  ;D

Интересно, что любые шесть крыс обычно образуют ту же самую иерархию – эксперимент, например, показал, что шесть крыс-эксплуататоров, помещенных на ночь в одну клетку, всю ночь дерутся, а на утро образуют ту же самую систему из четырех ролей!!!!!!!. Но работает это правило для всех, кроме автономных тварей!!!!!! Потому что когда добрые люди в белых халатах оставили наедине друг с другом именно шесть автономных крыс, у них (крыс в смысле) случилось счастье ;) :D. Наступила у этих шестерых настоящая крысиная идиллия :-* :-* :-* – команда, которая действовала самым оперативным, эффективным и бесстрессовым образом: они удивительным образом договаривались о ролях, менялись сменами, распределяли друг с другом равное количество пищи, и достаточно отдыхали.  8)
 В итоге они могли интенсивно и мотивированно работать, поскольку достаточно питались и отдыхали – и наоборот, достаточно питались потому, что эффективно работали на добыче корма сообща! Кажется просто, как социальная система Норвегии, а поди ж ты – самая жизнеспособная система оказалась! В итоге эти крысы и жили дольше остальных «комбинаций», и качество их жизни было также не в пример предыдущим выше – потому что без стрессов. 8) ;D :D
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2013, 04:00:56 am от NashaNatasha »
Если тебя не спросили, хочешь ли ты биться - ты сам выбираешь правила.

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
Re: Крысиная возня...
« Ответ #1: Апрель 10, 2013, 12:50:43 am »
Вот так бывает))
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2013, 03:55:24 am от NashaNatasha »

Оффлайн Valerka

• Президент клуба
  • Бывалый
  • Рейтинг: 27
« Ответ #2: Апрель 10, 2013, 12:57:08 am »
Все как у людей!!! :)
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась? Льюис Кэрролл

Оффлайн Valerka

• Президент клуба
  • Бывалый
  • Рейтинг: 27
« Ответ #3: Апрель 10, 2013, 12:58:09 am »
Вот так бывает))
А еще вот так...
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась? Льюис Кэрролл

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #4: Апрель 10, 2013, 01:16:44 am »
Вот куда она их тащит?))Все свое ношу с собой))Мамаша блин.....

Оффлайн Baron

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 7
  • FAN
  • Страна: Russia
« Ответ #5: Июнь 27, 2013, 08:16:18 pm »
У моей младшей крыса белая с красным глазами. Для меня жутко даже оборачиваться в ее сторону, а Даночка фанатеет от питомца. Они чуть ли не спят вместе. Когда-то  даже нашел Блоха (имя крысы) у нее в портфеле. Собрались две подруги идти в школу. Ну не умора?)
Будь лучшим!

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #6: Июнь 28, 2013, 01:29:10 am »
Смешно :smiley: А у меня в дестком саду трагедия приключилась. Я видимо монстром или живодером росла. Все живое, что ко мне попадало, гибло или исчезало. Сначала про морскую свинку.  Мы с ребятами играли на веранде в пистолетик, выпускающий пластмассовые пропеллеры. И свинка была с нами, сидела у меня на коленях. Вот зачем спрашивается я ее голову засунула в пропеллер и нажала на  спуск пистолетика. Бац. И уха у свинки как не бывало, кровищииии... Я не шолохнулась. Подбежала воспитательница, дети ревут, она орет на меня, я как заморозилась. Потом родителей в сад, дочь-живодер. Я потом свинку навещала пару раз издалека, близко запрещено было подходить. Прям Лектор в детском саду, а я животных люблю, просто неуклюжая :vala-new015:

Оффлайн Лавлинская

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 0
« Ответ #7: Июль 11, 2013, 10:41:33 pm »
Ужаснули фоткой с ребенком и крысами  :sick: Жуть какая.. Мне крысы не очень нравятся, а вот декоративные мышки и морские свинки, довольно симпатичные. Если бы не кошка, завела бы себе.

знакомства и общение для тех кому за 40