Международный клуб живого общения 40+

Автор Тема: Как быстро прийти в норму после развода?  (Прочитано 3404 раз)

Оффлайн Иришка

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 0
  • Страна: Россия
Моя лучшая подруга прожила в браке 25, как она считала счастливых лет.  :yelling: Детей троих родили и выростили, бизнес "выростили" для мужа совместно, потому что не мало было выделено ночей, чтоб подсчитать или придумать, а так же что-то организовать для продвижения. Короче, все началось не давно, когда дети "разлетелись" по уже своим гнездам, бизнес стабильно растет и приносит хороший доход, вот именно сейчас мужа ее потянуло сначала на сторону, потому что подруга не раз рассказывала о "находках" и его неожиданных "командировках". В итоге на днях он ее известил, что хочет развестись, потому что все на нем, она уже старая, а он еще "молодой" и это не смотря на то что он старше ее на пять лет. Сказал, что детей и бизнес он сам взростил и конечно же она ничего не делала, а только сидела дома у него на шее. Муж подруги собрал вещи и ушел, сказав, что на развод подаст сам. Как же так??!!?? Что делать?!? Человек умеет жить только ради и для семьи. А тут она осталась в 45 лет без работы и мужа, и не имея стажа, потому что муж всегда говорил, лучше помогай мне и занимайся домой и детьми, так будет больше пользы.  :'(
Жить нужно так, чтобы было о чем вспомнить в старости!

Оффлайн Великая

• Проверенный
  • **
  • Рейтинг: 8
  • Fantasy
Я бы рекомендовала найти себе какое-то занятие для начала и заняться так же собой. Поход в салон красоты, на шопинг, очень хорошо отвлекает от всяческих мыслей. И конечно же попробовать устроиться на работу. Учиться никогда не поздно и освоить какую-то не сложную специальность вполне можно, главное желание иметь для этого.

Оффлайн Valerka

• Президент клуба
  • Бывалый
  • Рейтинг: 27
Со стороны хорошо рекомендовать :thor_cold:Я сама в точно такой же ситуации,только трое детей еще не выросли,а в остальном все тоже..И где денег зарабатывать вопрос не из легких!Одно могу пожелать мамам дочек,внушать им ни за что не зависеть от мужа,и с самого начала надеяться только на себя!
« Последнее редактирование: Август 20, 2013, 08:25:11 pm от Valerka »
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась? Льюис Кэрролл

Оффлайн Полька

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 1
  • Все в жизни взаимо заменяемо.
Разрыв отношений и тем более семейный быт рушится. Когда веришь человеку, а он предает, конечно это все очень сложно и болезненно. Но все это можно пережить. И как говорится лучше раньше, чем позже. Сейчас у нее есть перспектива нового витка в жизни. Значит будет другой мужчина, который намного будет лучше. Я и сама все это прошла. Конечно же лучше было бы, если у Вашей подруги был опыт работы, но с учетом того, что обстоятельства уже есть таковые, то нужно этот период просто постараться пережить.
Все в жизни заимо заменяемо.

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
  • Рейтинг: 20
Лишний раз убеждаюсь, что работать нужно всегда! Терпеть и хоть немного хоть где-нибудь иметь свою копеечку. Вообще не знала, что делать после смерти мужа. Как, что? Сначала год в себя приходила. Потом няней пошла, убиралась везде. Потом потихоньку нашла достойную работу. Если такая непридвиденная ситуация случиться в вашей жизни, беритесь за любую работу и спойно делайте свое дело. Время расставит все по своим местам.И знайте, работающие люди всегда уважаемые)
Если тебя не спросили, хочешь ли ты биться - ты сам выбираешь правила.

знакомства и общение для тех кому за 40