Международный клуб живого общения 40+

Автор Тема: Женская машинка  (Прочитано 2153 раз)

Оффлайн Margo

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 0
  • Страна: Russia
Женская машинка
« Topic Start: Июль 01, 2013, 05:47:05 am »
Вот на старости лет решила, что мне пора бы и выучиться на права и купить себе автомобиль. Присмотрела Опель двухдверный, точное название модели не знаю, но что-то из последних. Как вы думаете - удобно будет на нем ездить? И по поводу коробки передач - лучше автомат или механика?
[img]https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQg8414f-6jcBzJ7sFOX2wjPwH4Y1JsSZoOASYD2xYN8rphH1jhzg[/img]

Оффлайн leonid

• Главный модератор
  • Проверенный
  • Рейтинг: 10
  • Страна: Россия
Re: Женская машинка
« Ответ #1: Июль 01, 2013, 08:47:05 am »
Опель нормальная машина. На картинке по-моему опель корса или астра 2х дверная. Ездить будет удобно - точно. А вот по поводу механики - автомата, вопрос сложный для первой машины. Т.к. с одной стороны автомат однозначно лучше, но все-таки первый опыт, на мой взгляд, лучше приобретать на машине с МКПП, поскольку может возникнуть ситуация сесть на машину с МКПП и не имея должного опыта - это будет проблематично. Опять же все зависит от целей, если ездить изредка в булочную за хлебом и иногда по выходным на дачу, вполне сгодится и машина с МКПП, а если каждый день на работу по пробкам - однозначно АКПП.

Оффлайн leonid

• Главный модератор
  • Проверенный
  • Рейтинг: 10
« Ответ #2: Июль 01, 2013, 08:53:27 am »
Тут еще нужно учесть, что с возрастом сложнее начать водить автомобиль. Это я на примере своей мамы говорю. Ну и на механике она думаю хоть обучалась в автошколе, все равно не сможет ездить, слишком много за чем надо на дороге следить, оценивать ситуацию, перестраиваться, а тут еще и о переключении передач думать - другое дело на автомате: 2 педали, не перепутаешь, ручку скоростей дергать не нужно постоянно и сцепление выжимать. На автомате обучение сводится к чувствам габаритов автомобиля и ориентировании по зеркалам при перестроении, все остальное машина делает за тебя.

Оффлайн Лавлинская

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 0
« Ответ #3: Июль 11, 2013, 06:44:43 pm »
Способность к вождению от здоровья во многом зависит. Если есть риск того, что закружится голова или того хуже, потерять сознание, за рулем точно нечего делать! Лучше ездить на такси!

знакомства и общение для тех кому за 40