Международный клуб живого общения 40+

Автор Тема: Научиться делать массаж и зарабатывать  (Прочитано 3511 раз)

Оффлайн Svetlana

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 5
  • Страна: Россия
Вот думаю, а может начать заниматься массажем, чтобы получить прибавку к своей зарплате? Так походить на курсы, заплатить сколько-то денег. Все равно через пару-тройку месяцев окупится обучение. Курсы вообще есть такие по массажу?

Оффлайн Margo

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 0
  • Страна: Russia
Да, пожалуйста, кто вам может запретить? Учитесь и зарабатывайте. Только учтите, что делать массаж - титанический физический труд и вас надолго может не хватить. К тому же и талант надо для этого иметь - это вам не просто так по спине водить пальчиками.

Оффлайн INGRID

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 1
[quote author=Svetlana link=topic=233.msg1003#msg1003 date=1372592347]
Вот думаю, а может начать заниматься массажем, чтобы получить прибавку к своей зарплате? Так походить на курсы, заплатить сколько-то денег. Все равно через пару-тройку месяцев окупится обучение. Курсы вообще есть такие по массажу?
[/quote]
Вы вообще где живете, в каком мире? есть сейчас курсы такие и не только. Но  я лично не хотела бы попасть к массажисту, который не имеет медицинского образования. Считаю что даже массажист должен его иметь. Кроме того, что вы будете работать руками, вы должны знать анатомию человека, может это вам покажется глупым, но вы же отвечаете за здоровье людей. Массаж людям тоже может навредить и поэтому надо знать как его делать и кому!
нет, мы не устаем, мы готовы всегда работать без отдыха

Оффлайн Яна

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 3
  • Страна: Russia

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
  • Рейтинг: 20
Если тебя не спросили, хочешь ли ты биться - ты сам выбираешь правила.

знакомства и общение для тех кому за 40