Международный клуб живого общения 40+

Автор Тема: Почувствуйте себя здесь и сейчас  (Прочитано 1941 раз)

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
  • Рейтинг: 20
  • Страна: Россия
Вы когда-нибудь следили за собой? Я не о чистоте, манерах поведения и речи. Я о перемещении нас в пространстве, от эллеменатарного выхода из дому, до приготовления ко сну. Куча всяких психологов утверждают, что если последить за собой несколько дней, за движениями, мыслями, едой,  то все изменится вокруг и внутри вас до неузнаваемости в лучшую сторону, вопрос улучшения весьма сомнителен, так как никому неизвестно это "лучшее", и что вообще под этим подразумевается. Как из той поговорки, "что хорошо русскому, то немцу смерть!" Ладно, посмотрим, понаблюдаем за собой денек, минусы, плюсы. Результаты выложу. Начну, пожалуй, завтра... Решив провести весь день в слежке за собой любимой, будильник заводить не стала, подумав, что и так стресса хапну, и не хилого. Начну с пробуждения. Утром с таким трудом открыла глаза, как будто мне не давали спать месяц или два. Да, думаю, хороша, вся опухшая, как с похмелья, и уже почему-то уставшая.  Вспоминаю, что сегодня слежко-день, и за мной наблюдают, правда я сама, но все же.  Вся такая приободрилась сразу, зарядочку в постели, молитву, обычно на эти процедуры времени нет, потому как первой после открывания глаз, идет компьютерная крышечка, затем телефонная. Улыбочку на моську кинула, а не как всегда, недовольная рожа, не подходи, убью. Иду кормить кота без летящей в него утренней подушки, пинков, мата и угроз,  быть выброшенным из окна седьмого этажа, хотя предположить такое даже не могу, люблю эту рыжую сволочь безмерно, но предупреждаю. Так, думаю морщась, придется видимо и за мыслями следить. Появляется напряжение и раздражение, терплю и иду в ванную. Процедурю вменяемо. Стоп. Ремонт пора делать, а то до вселенского потопа недалеко. Денег на капиталый снос стен и замены ванной и сантехники нет и не придвидится.  Дальше за чаем-кофе на кухню. Все движения медленные какие-то, как в масле, видимо от осознанности, не нравится мне это слово, пафосное, брр. Мне по душе, "почувствуйте себя..." Дыхание ровное, спокойное, и  пофигизм такой,  что после включения телевизора, уже до мировых новостей дела нет, апатия и полное равнодушие. Вся такая, как мороженое, сажусь за стол и понимаю, что ни есть ни пить не хочу. Еще так любимая вчерашняя еда, как-то странно пахнет. Чай прелой травой, сыр сильно-кислым навозным молоком, а хлеб дрожжами. Все равно есть буду, тренировка у меня, говорю себе, и мою яблоко. Час наверное его грызла за просмотром новостей и сайта, вдумчиво и осознанно, так и не доев пошла собираться. Одежду не выбирала, нашла просто чистое. Им оказалось платье!!! Обалдеть. Я их практически не ношу. Плеер в уши и вперед. А что это за музыка? "О боже, какой мужчина! Я хочу от тебя сына.." Чего?! Как это! попало в мой плеер то, возмущенно киплю я, бросая гаджет на кровать. Так, это только утро, что же дальше будет. Пока плюсов нет. Успокоившись, я, практически голодная и несчастная, без музыки и настроения, иду поднимать штангу. В тренажерном зале, без музыки, оказалось настолько проблематичным качание чего- либо, что позанимавшись час и даже не поплавав, я вяло, абсолютно обессиленная, обычно шустро так, побрела домой. По дороге купила непонятную здоровую еду, выложив за нее кучу денег, нормальная стоит копейки, попила непонятного чайку с ветками, раньше даже в коробку не заглядывала, а зачем. Я опять не хотела есть, но голова кружилась и мне пришлось насильно накормить свой организм. Кто-то позвонил. Я отвечала да-нет, или умничала. Мои любимые шутки просто испарились. Мне кажется я даже пишу вяло, чужо. Вообщем на этом месте и закончу опыт. Подведем итоги осознанности. Минусы: с утра устала от зарядки и чтения молитв; полная апатия к здоровой еде, сказывается отсутствие кукурузных палочек и чипсов, может перейти в худобу, которую я уж точно не планировала; срочный ремонт в квартире стал очевиден, не хочу заниматься этим, мне и так сносно; шутка-юмор исчезли напрочь, а с ними и улыбка с хорошим настроением. Попа не прокачана,  вменяемую музыку тело не признает, просто в ступоре находится. По дороге домой и на сайте знакомств отшила пару мужиков, как я раньше не замечала, что они не в адеквате. Последнее можно и плюсануть, видимо общалась я любовном угаре и просто очевидные заскоки моих визави за хи-хи ха-ха не увидела, на будущее буду повнимательней. Ну а теперь о хорошем. Настроение и работоспособность к вечеру все же появились после часового чтения "бумажной" книги. Еще я пообщалась с сыном, что большая редкость, и долго не открывала ноутбук, не хотелось работать. хотелось подольше сохранить состояние покоя, остояния "здесь и сейчас". Короче я основательно вымоталась в этой слежке за своим телом, своими желаниями и поступками. В зомбированном состоянии жить как-то легче, особенно материально. Опять же есть и носить можно все что угодно. В духном развитии минусов навалом от просмотра телевизора до круглосуточного раскладывания косынки или игры в любимую стрелялку или копалку, неважно. Так что сдалась и решила жить как придется, как умею, ничего пока не улучшив, но слегка задумавшись с любимым мороженым в руке.  А вы как считаете, стоит "просыпаться" или нет? Стоит ли неусыпно следить за собой и мешать, пусть непонятной, но чертовски приятной жизни. Опасно ли обитать "во сне", или явь более привлекательна, и если да, то чем?
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2013, 05:27:25 pm от Сlear »
Если тебя не спросили, хочешь ли ты биться - ты сам выбираешь правила.

Оффлайн Valerka

• Президент клуба
  • Бывалый
  • Рейтинг: 27
Re: Супер-слежка
« Ответ #1: Июнь 24, 2013, 04:17:33 pm »
Наташ,интересная тема!Попробую тоже последить за собой,хотя я делаю это часто автоматически,чтобы не раскиснуть или выровнять себя в пространстве))
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась? Льюис Кэрролл

Оффлайн Svetlana

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 5
Странная мысль какая-то и в чем ее суть, что-то я не особо поняла. И, как может контроль моих движений улучшить мою жизнь в лучшую сторону? Разве от того, что я буду себя контролировать, другие люди тоже изменятся. Я сомневаюсь.

Оффлайн INGRID

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 1
[quote author=Svetlana link=topic=212.msg991#msg991 date=1372588484]
Странная мысль какая-то и в чем ее суть, что-то я не особо поняла. И, как может контроль моих движений улучшить мою жизнь в лучшую сторону? Разве от того, что я буду себя контролировать, другие люди тоже изменятся. Я сомневаюсь.
[/quote]
Значит вы не готовы принять еще такую информацию, ведь до этого еще надо дойти! Психологами тоже не сразу стают и не все их понимают. Я не говорю, что такая идея просто супер, но попробовать можно. Может я замечу, что я не так что то делаю! и мне это как то поможет.
нет, мы не устаем, мы готовы всегда работать без отдыха

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
  • Рейтинг: 20
Останавливать и пристально изучать мысль все равно придется рано или поздно. Отмечу, особенно это касается страданий, почти всегда придуманных. Если с карандашом в руках и тетрадкой записать их в честном изложении, результат мгновенный, если врать себе, дипрессия и болезнь. Не бойтесь рассматривать себя, не стыдитесь, вы прекрасны, просто не знаете об этом. Улучшите свою жизнь осознанностью, и она решит кучу ваших "серьезных" проблем. Подключите сюда еще и веру, станете сильнее и добрее. Смелее!
Если тебя не спросили, хочешь ли ты биться - ты сам выбираешь правила.

знакомства и общение для тех кому за 40