Международный клуб живого общения 40+

Автор Тема: Кикбоксинг)))  (Прочитано 2554 раз)

Оффлайн Oxana

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 1
Кикбоксинг)))
« Topic Start: Июнь 18, 2013, 11:24:29 pm »
Доброго вечера уважаемые дамы и господа! Я хочу поделиться с Вами своим небольшим увлечением, которым я занималась не долгое время (собираюсь продолжать), к сожалению, в наше не легкое время, когда женщинам приходится не только зарабатывать деньги (по этой причине мне временно пришлось прервать свои занятия), но и уметь за себя постоять, есть очень хорошее средство называется спорт, а именно единоборства))) Я не умею писать красивых слов, но постараюсь передать Вам все ощущения от проводимых тренировок, и те чувства которые я испытывала приходя на занятия))) В первый день, когда я шла на тренировку во мне играло смежное чувство, мне казалось, что все присутствующие там люди очень агрессивные, оказывается напротив, все кто там присутствовал были очень дружелюбны, приветливы и милы))) И вот я натягиваю на себя треники, белую футболку и снимаю носки (в основном в зале все ходят босиком), в своем прикиде я выглядела, как на школьной физкультуре))) поздоровавшись с моими тренерами дядей Сашей и его женой Ириной Юрьевной (далее ИЮ), я встала в строй))) и тут мы побежали))) быстрый бег по залу сопровождался разнообразными приемами, а именно: прямой удар левой рукой, правой, боковой удар, удар с низу и прошу заметить, что данные движения исполнялись во время бега))) но это еще не самое шокирующее для меня, самый смак разминки начался тогда, когда по хлопку дяди Саши нужно было прыгнуть так высоко в верх, чтобы создать хлопок руками у себя под ногами, на самом деле аналогичные упражнения продолжались около 30-40 минут. После всех этих «веселых стартов» начинается растяжка))) и тут я начинаю понимать, что я такая жесткая как кусок сухаря))) (хотя прошу заметить, в свое время я посещала гимнастику), в итоге чуть не переломав себе все кости я стала чувствовать себя даже чуть-чуть растянутей)) а дальше началось самое интересно))) дядя Саша и его жена ИЮ стали показывать нам разные приемы, такие как: маваши (верхний удар с ноги), уширу (удар ногой с разворотом), лоу кик (нижний удар ногой) и тд. В тот день меня избили какие то малолетки (на тренировке, поскольку они занимались дольше меня), и с синими ногами я поехала домой))) я не могла наступать на ноги, поскольку они были полностью отбиты))), но я была очень счастлива и возбуждена))) Шло время и моя техника постановки ударов становилась все лучше и лучше (я конечно не ас, но я была довольна собой), за несколько месяцев я добилась самого крутого и легкого веса – веса мухи, а это 48 кг. учитывая, что я склонна к небольшой полноте, состояние моего организма, также становилось все лучше и лучше))) и настал день, когда я купила себе перчатки, бинты, капу и защиту на ноги))) поскольку ноги уже были набиты, удары по груше были практически безболезненными))), удары ногами у меня получались неотразимыми (годы тренировок гандбола дали о себе знать), а похвала тренера была самым ценным сокровищем))) Я не навязываю Вам своего мнения, но хочу сказать, что это лучшее, чем когда либо я занималась, и считаю, что это должен попробовать каждый независимости от возраста, пола и тд.), одновременно хочу добавить, что единоборства – это отличный антидепрессант))) ведь на грушу можно выместить всю свою негативную или нерастраченную энергию и уверяю, что она точно Вас покинет))) а останется только чувство легкости и небольшой усталости))). Если я придумаю, что-нибудь добавить к моему рассказу, я обязательно Вам это поведаю))). Главное в независимости от рода своего занятии, оставайтесь людьми)))

С уважением, Оксана.

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
  • Рейтинг: 20
  • Страна: Россия
Re: Кикбоксинг)))
« Ответ #1: Июнь 18, 2013, 11:54:19 pm »
Привет, Оксана) Отличный дебют! Мы с Валерой тоже любим спорт, штанга, гантельки и все такое легкое. Но кикбоксинг - это сильно! Я боли с детства боюсь, а ты молодец. Видимо серьезные причины были такого решения. Хотя  что говорить, сама недавно подверглась нападению наркомана и жалела сильно, что не знаю, как точно попасть по причинному месту, и чтоб наверняка. Но я все-таки думаю, что ты в спорт не за этим, просто в единоборствах дух, религия другая. Приобретешь там силу и уверенность. После таких тренировок, встретив на своем пути насильника, сначала поговоришь с ним, а уж потом треснешь. Так что занимайся, не бросай, а мы будем ждать твоих новых историй. ;)
Если тебя не спросили, хочешь ли ты биться - ты сам выбираешь правила.

Оффлайн Valerka

• Президент клуба
  • Бывалый
  • Рейтинг: 27
« Ответ #2: Июнь 20, 2013, 03:36:27 am »
Оксан,интересный рассказ!Класс!Прям завидую!)))Хде мои семнадцать лет!))И это...тсссс -если чО... мне захочется побить кого-нибудь(ну братца,например)))))Ыыыы , я тебя просить буду!))) Жаль пока не за что!) Ну если что-ты мне друг!;))
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2013, 03:38:09 am от Valerka »
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась? Льюис Кэрролл

Оффлайн Tamira

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 0
« Ответ #3: Июль 15, 2013, 02:14:29 am »
Во многих спорт клубах предлагают такое направление фитнеса, кикбоксинг. Давно хочу попробовать записаться да как-то боязно, не опасны в нашем возрасте такие нагрузки?

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
  • Рейтинг: 20
« Ответ #4: Июль 15, 2013, 04:32:53 pm »
Не стоит кикбоксинг. Ваше время прошло, смиритесь и идите в тренажерку, в бассейн, на танцы, аккуратно йогу можно попробовать. Реакции не те, давление и ритм. Адреналиньчик можно и другим поднять. Главное постоянство. Каждый день, :jack_new_anime26: и вы в отличной форме.
Если тебя не спросили, хочешь ли ты биться - ты сам выбираешь правила.

знакомства и общение для тех кому за 40