Международный клуб живого общения 40+

Автор Тема: Ежегодная встреча волонтеров  (Прочитано 1895 раз)

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
  • Рейтинг: 20
  • Страна: Россия
Мы вчера были на встрече волонтеров детей-отказников. Отличная встреча, позитивная. Я никого не знала, а Валера небольшой круг людей из фонда. Руководитель фонда  Елена, много и содержательно рассказывала о ее поездке в Америку, где проблем с отказниками не меньше наших. Одна деталь только сильно заострила мое внимание. Там огромный процент 85!!! возвращения детей в родную семью. А у нас - 10((( Почему наши, пусть не мамы и папы, а родственники, не хотят забирать детишек, пусть и непутевых родителей, но все же родных внучек, племянников, короче деток. Госудаство поможет пенсией, хоть и небольшой, но постоянной.  И жизнь, как мне кажется, может стать трудной, но полезной и радостной, наполненной и сочувственной. Вы, наверное, скажите, вот сама и бери, а нам тяжело расстить детей от неблагополучных дочерей или сыновей. Я же не всех призываю, а только тех, кто может, но боиться, что не сдюжит. Я их очень уважаю заранее, если все же решились на приемных родных детей, и знайте, все у вас получится, ни смотря ни на что!
Если тебя не спросили, хочешь ли ты биться - ты сам выбираешь правила.

Оффлайн Lysjen

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 1
  • Страна: Украина
Трудно вот так сразу сказать, у нас у родственников такого не было, чтобы ребенок остался без родителей и пришлось кого то забирать. Сами с мужем никогда ранее не задумывались, чтобы кроме своих родных еще и приемных иметь. Мир жестокий стал....
все будет хорошо, я это знаю

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
Да мир тут не при чем. С ним все в порядке. А вот люди... Если болит внутри, то мимо не пройдешь и не уснешь. Ну а если, отрезать голову бомжу и играть ей в футбол пацанам, тогда и спиться хорошо, как они сказали, все равно ж сидеть за смотрины зверства друга. Утром их и разбудили полицейские, спокойных и абсолютно равнодушных, как будто и не было ничего. А мир лучиком солнышка светил в их мирноспящие рожы. И не будет им ничего, по паре лет дадут, и на волю к дождику, травке, речке. А вот другой случай. Молодой дагестанец спас тонущих девчушек, а сам утонул у них на глазах. Они спокойно оделись  и ушли, никому не сказав об этом. Была отличная погода для купания, лето же. Пели птицы, летали бабочки, и так вкусно пахло цветами и небом.

Оффлайн Лавлинская

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 0
Что говорить, детей совершенно перестали учить гуманности, соответственно и когда они вырастают, ее больше не становится.. А то что мало деток в семьи берут, не малую здесь роль играет бюрократическая система. Не так-то просто усыновить ребенка.

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
По- разному происходит с усыновлением, быстро тоже бывает.

Оффлайн Valerka

• Президент клуба
  • Бывалый
  • Рейтинг: 27
Не ,Наташ, Лавлинская права! Но ты оптимист даже в системе бюрократической социалки! :wideeyed:
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась? Льюис Кэрролл

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
 :yes: Верю, что все в нас, желания и поступки. Просто если цель настоящая, то все будет таким же и помощь придет ни откуда, сверху. :smiley:

знакомства и общение для тех кому за 40