Международный клуб живого общения 40+

Автор Тема: Готовим с Егором  (Прочитано 4839 раз)

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
  • Рейтинг: 20
  • Страна: Россия
Готовим с Егором
« Topic Start: Май 15, 2013, 01:00:37 pm »
Что может быть лучше и приятней мужских рук, а если эти руки еще умеют и готовить, то мы вечные пленницы такого мужчины. И мы решили открыть инфотикухню, на которой командовать будет Егор.
Если тебя не спросили, хочешь ли ты биться - ты сам выбираешь правила.

Оффлайн Chaosling

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 18
Re: Готовим с Егором
« Ответ #1: Май 15, 2013, 03:16:38 pm »
Господи, да я всего-то приготовил тирамису.
Чудовищно простой десерт. Печеньки Савоярди, дамские пальчики или просто кусочки бисквитного коржа пропитываем сваренным кофе, куда на 300 грамм жидкости долили ложки три столовых коньяка, выкладываем в форму. Потом делаем крем из четырёх яичных желтков, полкило маскарпоне и 100 грамм сахара, взбиваем миксером, половину выкладываем на бисквиты. Потом ещё слой бисквитов, слой крема и посыпаем какао из ситечка для ровности. Всё, просто, вкусно, много и не надо никуда ходить.

Оффлайн Chaosling

• Новичок
  • *
« Ответ #2: Май 15, 2013, 03:27:36 pm »
Кстати, раз идёт речь о еде, моя бывшая жена меня научила рецепту простого салата, который нравится почему-то вообще всем. Чудовищно просто: берём поровну варёных грибов, варёных же куриных грудей и нежного омлета. Грибы режем, омлет и курицу рвём, смешиваем, заливаем майонезом. Сытно и вкусно.

А ещё, на свой ДР я готовил весьма оценнённую гостями штуку - конвертики из рисовой бумаги. Берем рисовую бумагу(наши её уже делают, продается довольно часто там, где вообще есть японская еда), свининку, маринованный имбирь и корейскую морковку поострее. Свининку рубим помельче, чтобы вышло нечто фаршееобразное(кому лень, видимо, фарш тоже подойдёт) потом тушим её вместе морковкой. После готовности, берём листик рисовой бумаги, обмакиваем в воду, вытаскиваем, кладем столовую ложку мяса с морковкой, кладем кусочек имбиря, заворачиваем. В качестве модификации неплохо подошел сыр Альметта с зеленью как замена имбирю.

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #3: Май 15, 2013, 05:26:48 pm »
Господи. Красотища и вкуснотища то, наверное, какая. Главные продукты, на мой взгляд, которых у меня не бывает - это коньяк, он и без тортиков хорошо идет, Печеньки Савоярди, которых я в глаза не видела, ну и маскорпоне, который никогда не пробовала. Так что все просто и незатейливо. Как приеду, замучу. Ну и салатик заодно из грудей.Рисовые листья есть в "Азбуке вкуса", если что. А вот кушать последнее блюдо, очень наверное острое, мне пока нельзя. Но я с радостью наверстаю упущенное потом.
У меня тоже есть рецепт торта, "Клюквенник" называется. Это мой фирменный и, самый любимый всеми, гвоздь всех рождений и вечеринок.
Ингредиенты
Для теста:
2 стак. муки
3 яйца
1 1/2стак. сахара
1/2 банки сгущенки
1ч.л. соды
-----------------------------------
Для крема:
2 стакана  клюквы и 1 стакан сахара  (можно бруснику)
1лимон
200гр. масла

Способ приготовления
Яйца, сахар и сгущенку перемешать. Всыпать муку и соду, все хорошо перемешать и взбить. Подготовленное тесто разделить на 2 части, вылить в формы и печь в духовке при тем-ре 200гр. 20мин. Получившиеся лепешки разрезать на 2 слоя, я правда режу на 4, промазать кремом. Сверху посыпать мелкорезанным грецким орехом и срезкой теста по кругу у всех коржей, чтобы края тоже пропитались. Торт делайте за сутки, так вкуснее, и держать в холодильнике из-за масла. Крем: размягченное слив.масло размещать с протертой с сахаром клюквой, добавить пропущенный через мясорубку лимон, все взбить
« Последнее редактирование: Май 15, 2013, 05:37:17 pm от Natasha »

Оффлайн Валентина

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 0
  • Страна: Украина
« Ответ #4: Июнь 29, 2013, 09:37:24 pm »
Открыла для себя очень интересный и безумно вкусный рецептик, хочу с вами поделиться, может пригодится :gum: :gum: :gum:
Вот он:
Сырный суп с шампиньонами
1-1,5 литра воды
1 морковь
2-3 картофелины
100-150 гр. корня сельдерея
можно добавить 1 топинамбур
200 гр. плавленых сырков или мягкого сыра чеддер
5-6 шт. шампиньонов
1-2 зубчика чеснока
Приготовление:
1. Морковь,картофель,корень сельдерея натереть на крупной тёрке, добавить в кастрюлю с водой, довести до кипения, уменьшить огонь и варить 5 минут.
2. После этого постепенно ввести в суп плавленный сыр нарезанный кубиками и варить ещё минут 10. Грибы нарезать и обжарить на растительном масле.
3. Добавить грибы в суп и проварить ок.7мин.в конце в суп выдавить чеснок.
4. Подавать с сухариками и посыпав зеленью.
Обязательно попробуйте, не пожалеете! Очень вкусно!
"Жить никогда не поздно!"

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #5: Июнь 29, 2013, 09:48:37 pm »
Замечательно! Попробую, правда про топинамбур не знаю ничего. А сметанку добавить можно или майонезик? Не повредит вкусовым качествам?

Оффлайн Lysjen

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 1
  • Страна: Украина
« Ответ #6: Июль 01, 2013, 10:07:08 am »
ой лучше и не нужно знать про топинамбур- это всего лишь земляная картошка, которая по вкусу ужасная. По своему вкусу могу сказать ,что не стоит ее вообще применять. не понимаю как с него вообще можно что то готовить.
Я с  вами могу поделиться рецептом домашнего майонеза, который я уже переделала под свой вкус.
300 гр подсолнечного масла(обязательно очищенного)
2 яйца
2 ч. ложки сахара
не полная 1 ч. ложка соли
2 ч. ложки уксуса
все кидаем сразу и блендером взбиваем, 2 минуты и майонез готов
вкус можно регулировать, кислее слаже и т.д.
« Последнее редактирование: Июль 01, 2013, 01:23:28 pm от leonid »
все будет хорошо, я это знаю

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #7: Июль 07, 2013, 03:47:34 am »
Какие милые тортики. :kiss:

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #8: Июль 09, 2013, 02:58:06 am »
Поперчить забыли.

Оффлайн Tamira

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 0
« Ответ #9: Июль 18, 2013, 03:34:29 am »
Ужас какой... вот зашла на сон грядущий на форум, теперь после такого усну или нет, не знаю.. Тортики просто убойные.. А вот за рецепт клюквенного спасибо с удовольствием попробую испечь!

Оффлайн Chaosling

• Новичок
  • *
« Ответ #10: Июль 18, 2013, 10:54:46 am »
А я последнее время полюбил рёбрышки свиные. Покупаю этакую здоровенную ленточку, на какой мяса побольше, на решетку в духовку кидаю, натираю солью, перцем и прочими травками, пеку почти до готовности, а потом минут на 15 аэрогриль включаю. Невеста очень довольна.

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #11: Июль 19, 2013, 12:40:02 am »
Ехала после массажа и думала, что подарить тебе на свадьбу. Надумала сковородку http://home.wikimart.ru/kitchen_one/cooking_utensils/pans/model/25281418/skovorody_bergner_skovoroda_20_sm_s_mramornym_pokrytiem_bg-2253/  Размер выбери. 20, 22, 24.

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #12: Июль 22, 2013, 04:06:02 am »
Кекс "Безысходность".

В керамическую кружку добавьте 4 ст.ложки муки и 4 ст.ложки сахара и 2 ст.ложки какао( можно Несквик, тогда сахара меньше)...потом 1 яйцо, 3 ст.ложки молока и 3 ст.ложки сливочного масла (молока и масла можно по 2 ложки или масло растительное, тоже самое получается). Всё это перемешиваете прям в кружке и на 3 минуты в микроволновку. Ждём пока начнёт вылазить. Готово. Кекс можно достать, а можно кушать прям из кружки. Быстро, просто. :claire028:

Рецепт по которому я готовлю морковный пирог:
1)1-1,5 стакана моркови натереть на терке
2)Добавить в морковь 2-3 яйца
3)+1/2 стакана сахара, все перемешать.
4)Растопить 180-200 грамм маргарина и влить тонкой струйкой, помешивая в уже полученную смесь
5)0,5 ч. л. соды загасить уксусом
6) И добавить 2 стакана муки. Все перемешать и вылить в форму смазанную маргарином. Выпекать до готовности.

Оффлайн Chaosling

• Новичок
  • *
« Ответ #13: Июль 26, 2013, 10:22:21 am »
Ехала после массажа и думала, что подарить тебе на свадьбу. Надумала сковородку http://home.wikimart.ru/kitchen_one/cooking_utensils/pans/model/25281418/skovorody_bergner_skovoroda_20_sm_s_mramornym_pokrytiem_bg-2253/  Размер выбери. 20, 22, 24.
Ничего себе у меня блок питания полетел. Аж на неделю вышел из интернета в итоге.
Ух ты, спасибо. Сковородка - вещь крайне нужная в жизни, а на моей скоро всё покрытие слезет, уже пузырями идёт.
Размер - средний, наверно.

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #14: Июль 26, 2013, 01:10:05 pm »
А я уж запереживала, где ты. Ну нашелся и хорошо. Сковородку закажу.

знакомства и общение для тех кому за 40