Международный клуб живого общения 40+

Автор Тема: Неверующие дети верующих родителей  (Прочитано 3846 раз)

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
  • Рейтинг: 20
  • Страна: Россия
Хочу поговорить о неверующих детях верующих родителей.  И ладно бы неверующих, так еще и алкоголиках и наркоманах.  Вроде бы они растут с самого детства в молитвах и благочестии, в постах и смирении, в любви и заботе своих родителей. Сначала мне рассказали историю про наркоманку, дочь священника, с которой впоследствии и спал мой знакомый. Дочь одной моей приятельницы, ну очень сильно верующей, живет с разными женщинами. А дети моего друга открыто посылают мать нах при любом упоминание о храме. Почему так происходит? И Что с ними не так?
« Последнее редактирование: Май 15, 2013, 01:49:07 am от Natasha »
Если тебя не спросили, хочешь ли ты биться - ты сам выбираешь правила.

Оффлайн Valerka

• Президент клуба
  • Бывалый
  • Рейтинг: 27
Это я поняла уже очень давно...Когда старшему было восемь,я перестала водить их в храм,хотя все восемь лет мы ходили очень часто и регулярно...Но дальше я испугалась...Завтра напишу свои мысли на эту тему)
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась? Льюис Кэрролл

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый

Оффлайн Merriet

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 1
Ну вот, что с ними не так? не пришли они еще к вере в Бога и возможно уже и не придут. Родители не могут им вставить свои мозги, они их учат, но эти учения просто не доходя до понимания их детей., я это так понимаю. слишком в мире соблазна и дети этому подаются.
терпения всем...

Оффлайн Лавлинская

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 0
Возможно что родители слишком мало времени уделяют детям, или на оборот давят своим авторитетом, оттуда и весь этот бунт. Ребенку в первую очередь нужно быть другом, а в нужный момент мягко направлять.

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
Жить своей жизнью и быть мамой, очень сложно. Оставаться мужчиной и отцом в браке еще сложней. Вот здесь на помощь и придут общие интересы. Спорт, походы, настольные игры. И даже это не важно. Любовь и уважение к друг другу самый главный семейный источник добра, заботы и понимания.  Дети должны чувствовать вас на расстоянии, ждать помощи в любой момент, и наоборот. только тогда о вере не возникнет никаких вопросов.

Оффлайн Яна

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 3
  • Страна: Russia
Мне почему-то очень сложно представить такую ситуацию. Казалось бы, дети с молоком матери впитывают религиозное воспитание, житие святых знают лучше, чем современную историю. Быть может я просто примеров таких не знаю.
А как быть, точнее объяснить, когда дети актеров, другими словами лицедеев уходят в религию? Каюров, Золотухин, Стеблови другие джуниоры...Я только перечислила тех, кого знаю.

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
И часто выходят оттуда, очень неожиданно, как впрочем и их приход туда.

Оффлайн Инкогнито

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 3
  • Неназываемый
  • Страна: Планета Юпитер
Я вообще не понимаю родителей, которые навязывают своим детям веру в кого- или во что-либо. Одно дело рассказать и показать, как они живут. Воспитывать в мире и согласии, но совсем другое дело, когда фанатичный папаша лишает свою дочь всех радостей жизни, детства, юношества. Это варварство!

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
Согласна. Но перебор в воспитание может быть и не у верующих родителей, а просто самодуров. Типо, давай сынок возьми от жизни все! Или, не надо доча учиться, муж все купит! Бред в голове у родителей, порождает такой же бред у детей. Живите честно, дети будут это видеть и осмысленно выбирать свой путь.

Оффлайн Полька

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 1
  • Все в жизни взаимо заменяемо.
Я бы все же сказала, что это серьезное упущение родителей. Не больше и не меньше. Потому что психика ребенка формируется от воспитания и атмосферы семьи. Поэтому конечно же стоит серьезно подходить к воспитанию детей. Тогда не будет аномальных проблем в воспитании или при формировании личности.
Все в жизни заимо заменяемо.

знакомства и общение для тех кому за 40