Международный клуб живого общения 40+

Автор Тема: Как становятся игроманами?  (Прочитано 3096 раз)

Оффлайн INGRID

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 1
  • Страна: Россия
Как становятся игроманами?
« Topic Start: Июнь 30, 2013, 09:19:25 pm »
Есть знакомые, у которых дети настоящие игроманы, которые проигрывают большие суммы! А потом их родители платят долги. Почему так происходит, от чего? Что этим детям не хватает, в семьях у всех достаток есть!
нет, мы не устаем, мы готовы всегда работать без отдыха

Оффлайн Lysjen

• Новичок
  • *
  • Страна: Украина
Ну а как так можно сказать, что ими руководит. Входят в азарт, а остановиться уже не могут. Говорят, что это сравнимо с наркоманией, когда начинают из дому выносить вещи продавать, чтобы пойти опять играть. Или начинают одалживать денег у всех знакомых, брать кредиты и так далее. Тут нужна помощь психолога.
все будет хорошо, я это знаю

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
  • Рейтинг: 20
Психолог нам всем бы не помешал. Потому что, если интереса ни к какой игре нет, тоже плохо, умер значит. >:D
Если тебя не спросили, хочешь ли ты биться - ты сам выбираешь правила.

Оффлайн Nikita

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 5
  • Страна: RF
Ну а как так можно сказать, что ими руководит. Входят в азарт, а остановиться уже не могут. Говорят, что это сравнимо с наркоманией, когда начинают из дому выносить вещи продавать, чтобы пойти опять играть. Или начинают одалживать денег у всех знакомых, брать кредиты и так далее. Тут нужна помощь психолога.

Ну да. Вот однако тенденция. Если раньше психотЭраПЭВты лечили, в том числе и гипнозом, от алкоголя и табакозависимости. Чуть позже к ним присоединились мастера лечения от наркомании. А теперь они заявляют, что способны избавить игромана от его зависимости. Вот стало быть как времена меняются.

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
А от патологического вранья есть докторишки? >:D
« Последнее редактирование: Июль 31, 2013, 06:17:52 pm от Noisy »

Оффлайн Карина

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 3
  • Страна: Европа
Re: Как становятся игроманами?
« Ответ #5: Август 15, 2013, 12:10:01 pm »
Что говорить о детях, когда есть взрослые такие же. У меня у подруги муж, почти всю зарплату относит в игровые автоматы. Прям трясется если туда не попадает или остается без денег. Болезнь какая-то.... Это наверно психологический фактор. Думаю, что таким людям нужно обязательно к психологу ходить, а может даже к психиатру, потому что они опасны для жизни. Сами посудите, раз у них тяга к играм, значит могут и украсть деньги, лишь бы попасть в желаемое заведение.

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #6: Август 17, 2013, 02:03:44 am »
Начинают играть из любопытства, за компанию, для развлечения, отдыха, лёгкого способа ухода от проблем, а не только для заработка. Многим из них хочется «отключить мозги» от ежедневных забот, испытать необычные эмоции, освободиться от одиночества, скуки и однообразия существования. Привлекает также лёгкий способ получения денежного вознаграждения во время игры. Однако многие не задумываются, что ставкой в драматичной, страстной игре являются не столько деньги, сколько психическое здоровье, а порой и жизнь.
Долгое время игроки убеждают себя в том, что ничего страшного не происходит, что они в любой момент прекратят играть. Многие из них говорят: «Вот отыграю своё и больше никогда к игре не вернусь». Однако постепенно желание участвовать в игре становится настолько непреодолимым, что это приводит лишь к утяжелению зависимости, углублению депрессии, потери психического здоровья, разорению этих людей и распаду их семьи. Стремление любой ценой раздобыть средства для игры нередко заставляет патологических игроков идти на преступление а, не выдержав своего катастрофического падения, эти люди кончают жизнь самоубийством.
 Все специалисты единодушны: чудесное исцеление игромании невозможно. Так же, как невозможно играть и остаться в выигрыше…

Оффлайн Матвей

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 3
  • Жизнь не сахар, но и сахар не всегда сладок!
  • Страна: Украина
« Ответ #7: Август 18, 2013, 10:30:24 am »
Азарт, дело не самое хорошее. Его лучше стоит применять в работе или каких-то домашних делах, а не страдать хренью. Игроманы люди никчемные, думаю нормальный человек не станет просто деньги прожигать в никуда и в надежде на их легкое увеличение. Не бывает "легких" денег как таковой.

Оффлайн Полька

• Новичок
  • *
  • Все в жизни взаимо заменяемо.
« Ответ #8: Август 21, 2013, 09:33:10 am »
Я думаю, что это скорее психологическая травма. Потому что здравомыслящий человек не будет играть и проигрывать. Да и свой азарт пустить в другие направления. У меня много знакомых, которые азартно открывают новые ветки бизнеса, да риск, но того стоит и с перспективой.
Все в жизни заимо заменяемо.

знакомства и общение для тех кому за 40