Международный клуб живого общения 40+

Автор Тема: Что с пенсиями?  (Прочитано 8375 раз)

Оффлайн Полли

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 3
  • Страна: Россия
Re: Что с пенсиями?
« Ответ #15: Июль 18, 2013, 05:30:23 pm »
У нас только в песне поется, что старикам везде у нас почет. К сожалению, в реальной жизни все печальнее. И люди ничего хорошего от пенсионной реформы не ждут.
А сама я хочу примерно такую жизнь на пенсии. Мечтаю можно сказать.

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
  • Рейтинг: 20
« Ответ #16: Июль 18, 2013, 09:07:25 pm »
Хороши старушки-веселушки! Палочку отложили, танцуют. Беззаботно жить в старости все хотят, только болею многие. Чтобы так выплясывать нужно много и основательно заботится о себе. Позитивный настрой  и поход на прогулку в парк или бассейн, как один из многочисленных примеров досуга пенсионеров,  спокойно встретить грядущие перемены. ;-D
Если тебя не спросили, хочешь ли ты биться - ты сам выбираешь правила.

Оффлайн Nikita

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 5
  • Страна: RF
« Ответ #17: Июль 19, 2013, 11:25:37 am »
[quote author=Noisy link=topic=224.msg1376#msg1376 date=1374181645]
  Беззаботно жить в старости все хотят, только болею многие. Чтобы так выплясывать нужно много и основательно заботится о себе. Позитивный настрой  и поход на прогулку в парк или бассейн, как один из многочисленных примеров досуга пенсионеров,  спокойно встретить грядущие перемены. ;-D
[/quote]

Чтобы так плясать и веселиться отложивши палочку, надо быть пенсионером в Финляндии. Тогда есть шанс и в парке гулять в удовольствие, и в бассейне поплавать, и в Питер съездить с экскурсией. А у наших три основные статьи расхода: коммуналка, еда, лекарства. Некоторые еще и детям до седых волос помогают.

Оффлайн Незнакомка

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 0
« Ответ #18: Июль 19, 2013, 09:13:36 pm »
Может быть и нашим пенсионерам хватало бы денег на нормальную жизнь, если бы управляющие компании и "бедные" родственники не обдирали стариков.

Оффлайн Яна

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 3
  • Страна: Russia
« Ответ #19: Июль 20, 2013, 12:19:33 pm »
[quote author=Незнакомка link=topic=224.msg1400#msg1400 date=1374268416]
Может быть и нашим пенсионерам хватало бы денег на нормальную жизнь, если бы управляющие компании и "бедные" родственники не обдирали стариков.
[/quote]

Дело не только в этом. Управляющие компании всех обдирают. А бедные родственники есть не у всех и не все из них на шее сидят. Дело в мизерных пенсиях. Люди полжизни работали на государство, а им оказывается полагается вот такой чуть-чуть.

Оффлайн Лен Пална

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 0
  • Страна: RF
« Ответ #20: Июль 21, 2013, 11:37:15 am »
Я считаю, что будет большим минусом, если не оставят людям возможности работать после пенсионного возраста, предложив выбрать либо зарплата либо пенсия. Ведь у нас очень много активных, полных сил людей, которые с удовольствием бы еще поработали. И множество рабочих мест, которые не занимаются молодыми.

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #21: Июль 21, 2013, 09:52:19 pm »
Все это было уже. Опять будут левые ведомости, тройные трудовые книжки. Работу найдут, начальство прикроет. Все нормально будет, кто захочет, тот заработает. А вот о внешнем виде поговорить хочется. Пенсионерам нужно научиться владеть компьютером и одеться подрейскодести, чтобы вслед не оборачивались. Ну нельзя же ходить пожилым женщинам в мужских ботинках и мужской походкой. И дело вовсе не в отсутствии талии, а в вопросе часто задаваемом мне молодыми парнями: " Вот откуда они взяли такую кофту??? " Так что криз кризисом, а мы попробуем еще и выиграть на этом. Оденемся по-молодежней, пустим пыль в глаза внешним видом, скажем, что нас обидело государство и пообещаем работать на ура!

Оффлайн Nina

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 5
« Ответ #22: Июль 28, 2013, 10:33:53 pm »
Еще чего. Всю жизнь нас обижали, недодавали, а теперь еще и отнять все хотят. С собой решили забрать, на тот свет наше кровью и потом заработанное. Не отдадим. Ууууууууууууууу :jack_new_anime27: :jack_new24:

Оффлайн Великая

• Проверенный
  • **
  • Рейтинг: 8
  • Fantasy
« Ответ #23: Август 04, 2013, 11:56:42 am »
Я наверное живу не в таком престижном районе, чтобы каждый день видеть довольных пенсионеров на лавке. Вечно утром спрашиваю, как их дела и здоровье, когда на работу иду, а потом жалею. Такие вопли начинаются, что аж страшно жить самой становится  :cheesy:
Думаю, пенсионеры в меру своего старческого маразма могут быть постоянно недовольными. Хотя у моей мамы, например, действительно одна из самых низких зарплат. А она проработала 44 года на заводе.  :thinking:

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #24: Август 04, 2013, 09:09:27 pm »
Кто работал, тот молодец! А значит жив еще. С пенсиями разберутся без нас. Моя бабуленька рыбку красную кушать начала конкретно так в 98 лет и йогурты, будь они не ладны. Пенсию потому что прибавили. А вот не было бы это говна, еще мож лет 20 зацепила бы. >:D

Оффлайн KiraNoNeKnightley

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 4
  • Let's rock this place!!!
  • Страна: Белоруссия
« Ответ #25: Август 06, 2013, 11:13:31 am »
Мне кажется человеку всегда будет мало не зависимо от того, сколько он получает денег и куда их тратит. Гуляла на свадьбе в прошлом году, приезжали гости из Америки. И они откровенно были в шоке и не понимали, как нам удается жить и так красиво гулять с маленькими зарплатами))

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #26: Август 06, 2013, 04:58:11 pm »
Россия всегда гуляла на последние. Кредит возьмем и .... айда в кафешку. Йо хооооо!!!

Оффлайн Valerka

• Президент клуба
  • Бывалый
  • Рейтинг: 27
« Ответ #27: Ноябрь 17, 2013, 08:50:35 pm »
Обед в кремле)
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась? Льюис Кэрролл

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #28: Ноябрь 24, 2013, 10:05:52 am »
20х30=600 рублей в месяц, почти бесплатная еда. Зачем им думать и заботиться о нас, халява рулит.  :evil:

знакомства и общение для тех кому за 40