Международный клуб живого общения 40+

Автор Тема: Что с пенсиями?  (Прочитано 9407 раз)

Оффлайн Margo

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 0
  • Страна: Russia
Что с пенсиями?
« Topic Start: Июнь 30, 2013, 09:40:16 am »
Народ, а кто слышал про новую реформу пенсионную. Говорят наше правительство придумало новую фишку, чтобы пенсионерам не платить деньги, или платить, как можно меньше. Официально возраст пенсионный не увеличивают, но зато не работающим пенсионерам в течении пяти первых лет, после выхода на пенсию официальную будут убирать по 3% от базовой ставки? Может, кто знает подробности?

Оффлайн Svetlana

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 5
  • Страна: Россия
Re: Что с пенсиями?
« Ответ #1: Июнь 30, 2013, 10:27:53 am »
Да подобный закон принят на рассмотрение думскими властями. По нему теперь работающий пенсионер не сможет получать пенсию. Все делают для того, чтобы наш народ превратился в нищих БОМЖей.

Оффлайн Merriet

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 1
« Ответ #2: Июнь 30, 2013, 11:26:54 am »
[quote author=Svetlana link=topic=224.msg986#msg986 date=1372588073]
Да подобный закон принят на рассмотрение думскими властями. По нему теперь работающий пенсионер не сможет получать пенсию. Все делают для того, чтобы наш народ превратился в нищих БОМЖей.
[/quote]
так такое уже было при СССР, если пенсионер работал, то ему не было положено выплата пенсии. Вот и выбирай что тебе нужно, работа или пенсия. так что это не новые законы, а хорошо забыты старые. Но вы не переживайте, потому что на пенсии мы точно не найдем работу, сели сейчас уже никто не хочет брать на работу, а потом и подавно.
терпения всем...

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
  • Рейтинг: 20
« Ответ #3: Июнь 30, 2013, 06:34:56 pm »
Ща успокою всех. Во-первых, одинокие пенсионеры живут, вам бы так. Все у них хорошо, за квартиру, свет и тел. платят копейки и денег на  книжке нормальненько так. Дальше. Лекарства, путевка в санаторий, бесплатный проезд, соц. помощи разные, билеты театральные дешевые, устала даже перечислять, много чего еще, просто знать надо и пользоваться этим, а не ворчать в телевизор. Встать и идти к нормальным людям, а не товаркам во дворе. Моя любимая соседка, потрясная женщина, ей 80, на вопрос, как ей живется на 13 тысяч, улыбаясь, радостно заявляет, что деньгами может обклеить туалет. А моя бабушка помогает своему сыну деньгами. Это о Москве все. Многие сдают комнаты,  хотя деньги есть. Так вот, дорогие мои, пенсионеры, я тоже такая давно, жить можно и нужно. Аккуратненько так едим, немножко копим, много читаем, гуляем, записываемся в кружки, спорт-залы, ходим по бесплатным выставкам и театрам, тел. не смотрим, занимаемся внуками, детьми, животными, перестаем всех и вся ругать, и спокойно без таблеток, не ожидая ничего плохого, наслаждаемся этой жизнью, ведь другой не будет.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2013, 09:48:40 pm от Сlear »
Если тебя не спросили, хочешь ли ты биться - ты сам выбираешь правила.

Оффлайн Valerka

• Президент клуба
  • Бывалый
  • Рейтинг: 27
« Ответ #4: Июнь 30, 2013, 11:31:32 pm »
Да уж...успокоила!Особенно меня! :thor_cold: Наташаааа!Не всем дано в облаках летать!...Не обращайте на нее внимания-это АНГЕЛ такие перлы выдает!))

Оффлайн Dron

• Новичок
  • *
« Ответ #5: Июль 01, 2013, 05:15:23 am »

Оффлайн Margo

• Новичок
  • *
« Ответ #6: Июль 01, 2013, 05:36:46 am »
[b]Merriet,[/b] может быть в СССР работающему пенсионеру и не платили пенсию, но никто ему и не понижал ставку каждый год, если после выхода на эту самую пенсию в течение пяти лет человек не работал. По этому же закону, именно так не будет. То есть правительство на бумаге не повышая возраст пенсионный, в итоге фактически это делает.

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #7: Июль 01, 2013, 06:12:20 am »
Ага, знаю такую историю. Она в Адлере живет. Разговорились на остановке с пожилой женщиной, 65 лет. Веселая и жизнерадостная  дочку с внучкой ждала, с полной сумкой продуктов, помогает им. 4 тысячи платит за коммунальные услуги, вся еда с огорода, комнату все лето сдает, говорит, что хватает. Не шикует конечно, но и не голодает, море же говорит рядом, что надо то еще. Нашим московским полегче конечно, по санаторию сужу, на отдыхе не экономят, за лечение платят сами и за дорогущие экскурсии тоже. Пойдем дальше. Мой друг, ему 45, получает пенсию и работает, чтобы брата-тунеядца кормить. Так он пенсию не берет, копит. Накопил лям, и это при том, что хорошо одет, женщине своей денег дает и одыхает каждый год за границей. Просто он аккуратный в еде, не пьет, не курит, и девушка у него такая же. Когда разговор про пенсию заходит, нервничать начинает, человеку не так много надо, говорит. Моя крестная, ей 70, довольна всем и ни в чем не нуждается. Бабушка напротив ремонт в квартире делает, этажом ниже сделала уже, довольно таки приличный. Примеров полно. Просто сердобольные пенсионеры помогают своим наглым неработающим родственникам, сдавая комнаты и отчиняя каждый месяц им половину. А одному человеку прожить можно, и двум пенсионерам нормально, запросы снизить надо и начать откладывать.

Оффлайн Lysjen

• Новичок
  • *
  • Страна: Украина
« Ответ #8: Июль 01, 2013, 06:18:12 am »
[quote author=Margo link=topic=224.msg1062#msg1062 date=1372657006]
[b]Merriet,[/b] может быть в СССР работающему пенсионеру и не платили пенсию, но никто ему и не понижал ставку каждый год, если после выхода на эту самую пенсию в течение пяти лет человек не работал. По этому же закону, именно так не будет. То есть правительство на бумаге не повышая возраст пенсионный, в итоге фактически это делает.
[/quote]
Условия конечно отличаются при СССР и на данный момент. Я соглашусь с тем, что пенсионеры уже не в силах работать, если и работают, то мало. Спорить о этом законопроекте можно очень долго, повышении возраста и об отмене пенсии для работающих. Все дело в том, что никто народного мнения не спрашивает вообще! мы можем с вами только возмущаться и ничем при этом не поможем.
все будет хорошо, я это знаю

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #9: Июль 01, 2013, 06:29:30 am »
Раз такой диспут развернули, предлагаю всем бросать сюда размеры пенсий, льготы ваших регионов, только конкретные которые есть и которыми вы не пользуетесь из-за лени дойти до собеса, а если инвалид, то до общества инвалидов. Размеры коммунальных услуг, лекарства, отдых. Наберется достаточно материала, подитожим все, пригласим юриста. Пишите все как есть, разбираться будем.

Оффлайн Nikita

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 5
  • Страна: RF
« Ответ #10: Июль 11, 2013, 05:45:24 am »
« Последнее редактирование: Июль 11, 2013, 05:48:43 am от Nikita »

Оффлайн Лавлинская

• Новичок
  • *
« Ответ #11: Июль 11, 2013, 06:08:46 pm »

Оффлайн Яна

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 3
« Ответ #12: Июль 12, 2013, 05:02:34 am »
В нашей стране нет традиции достойной жизни пенсионеров и ветеранов. Я имею в виду Россию от перестройки и до сегодняшних дней. Все новые реформы красиво написаны на бумаге, да забыли про овраги. С новой формулой тоже все так аккуратненько получается, культурненько, но доверия нет совершенно.

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
« Ответ #13: Июль 12, 2013, 03:08:44 pm »
Да что ж мы все о плохом то. Я вот в Адлер бесплано съездила на 17 дней, за квартиру, свет, воду меньше плачу. В театр по 200 рублей хожу иногда, в кино со скидками. Всегда и везде спрашиваю, есть ли предложения для инвалидов, к главным иногда иду, помогают. Стрижку подешевле нашла, маникюр и педикюр тоже. Массаж правда нет, но что делать, здесь терплю. Много чего терплю, но настроение при этом не теряю.  :embarrassed2:

Оффлайн Лавлинская

• Новичок
  • *
« Ответ #14: Июль 16, 2013, 06:03:02 pm »
Сегодня в новостях прочитала что с 2015 года работающим пенсионерам предлагают заморозить пенсионные выплаты, с целью перерасчета в будущем. Что-то очень попахивает тем, что оять будет выбор - пенсия или зарплата.

знакомства и общение для тех кому за 40