Международный клуб живого общения 40+

Автор Тема: Дети и современная техника  (Прочитано 1595 раз)

Оффлайн Незнакомка

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 0
  • Страна: Россия
Дети и современная техника
« Topic Start: Июль 21, 2013, 01:59:00 am »
Я замечаю такую тенденцию, что очень многим детям еще в начальных классах покупают дорог электронику. Телефоны, айпады, фотоаппараты и прочее. Как считаете, правильно ли покупать ребенку игрушку за 25-30 тыс?

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
  • Рейтинг: 20
Однозначно, да! Отсутствие айпада травмирует психику ребенка. Ваши запреты и непонятные слова запутывают и озлобляют детей. Купите планшет и дешевый смартфон и расслабтесь.  :smiley:
Если тебя не спросили, хочешь ли ты биться - ты сам выбираешь правила.

Оффлайн Матвей

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 3
  • Жизнь не сахар, но и сахар не всегда сладок!
  • Страна: Украина
Re: Дети и современная техника
« Ответ #2: Август 18, 2013, 03:36:05 pm »
Я не согласен. Покупки конечно быть должны, но не дорогие и эконом класса. Потому что ребенок-это всего навсего маленький человечек, который учится жить только и не правильно сильно баловать ребенка, подумайте о будущем. А в будущем ребенок просто не будет воспринимать слова "НЕТ" или "НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ". У него в мозгу зафиксируется только "ХОЧУ", а это не есть хорошо, потому что к своему "ХОЧУ" он может пойти и на преступления, потому что в жизни все легко доставалось и дорогое, а тут вдруг отказ, к которому просто не готов ребенок. Поэтому считаю, что все должно быть в меру.

Оффлайн Noisy

• Главный модератор
  • Бывалый
  • Рейтинг: 20
« Ответ #3: Сентябрь 03, 2013, 10:00:01 am »
Если сможете объяснить плачущему ребенку почему нужно делать так, а не этак. Почему у Васи, Пети есть гаджеты, а у вашего нет. И вдогонку, почему Земля круглая или про вечный двигатель, тогда ок. Если сами не знаете ответы на все эти почему, не сердитесь и не упрямтесь. Идите в ногу со временем и ребенок будет благодарен за ваш разумный подход, за вашу зрячесь к мировым технологиям. Айпад, айфон и  т.д. обыкновенное удобство. А вы напридумывали запреты не только детям, но и себе. Думаю, что у вас подобного оборудования нет, а так хотелось бы :wink:
Если тебя не спросили, хочешь ли ты биться - ты сам выбираешь правила.

Оффлайн wari2011

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: 0
  • Страна: Украина
« Ответ #4: Январь 23, 2016, 09:38:07 pm »
Дороговато, однако. Я своим детям на предыдущие праздники дарил шапки и перчатки, а также записал на гуртки)) айфоны и все остальное это не для простых смертных.

знакомства и общение для тех кому за 40